Sweet House
день первый

Нэнси ответила на последний вопрос викторины и протянула листовки своему новому знакомому.
- Вот, держи! Я закончила.
- Огромное спасибо тебе, - воскликнул Девид. – Ты так меня выручила! Надеюсь, мне удастся заполучить главный приз. Что ж, а теперь я постараюсь рассказать тебе обо все работниках. Но, боюсь, на экскурсию у меня времени не хватит. А пирожками тебя обязательно угостит Эшли. Кстати, ты знаешь кто такая Эшли?
- Нет, - ответила Нэнси, внимательно вслушиваясь в каждое слово официанта.
- Эшли – наша волшебница! Она занимает должность шеф-повара. Вообще-то она появилась в кафе сразу, после того как уволился Луи – бывший работник. Эшли довольно молода. Ей всего лишь 23 года. Однако, у нее много опыта и внутреннего потенциала. Миссис Свон предложила ей должность шеф-повара. А Эшли по своей натуре не смогла отказаться. Несмотря на то, что она претендовала совсем на другую работу.

http://itrash.ru/idb/eac59e6c827dbb40951d7cbf1d4aa415/oelis_1.png

шеф-повар

- А на какую? – тут же поинтересовалась сыщица.
- Если честно, то я знаю. Об этом мне рассказал Джин, - слегка неуверенно произнес Дейв.
- Кто такой Джин? - не переставала задавать вопросов Нэнси.
«В конце, то концов! Я помогала ему с викториной не просто так, » - в мыслях решила девушка.
- М… Джин помогает Эшли на кухне. Он приехал сюда пару лет назад из Южной Кореи с целью заработка. Но так и не вернулся на родину. Как я понял, Джин не собирается уезжать, ему хватает денег и на жилье и на дорогие шмотки. К тому же он вечно водит свою девушку по ресторанам и дарит ей дорогие подарки. Не знаю, откуда у него столько средств? Может у него есть второе место работы?

http://s48.radikal.ru/i120/0906/34/fa1c648d76bb.png

помощник повара

- Возможно, - улыбнулась Нэнси, заметив, что Девид не особо уважает своего коллегу по работе и в некоторой степени даже завидует ему.
- А кто здесь еще работает? – спросила девушка.
Официант ненадолго задумался, а потом победоносно щелкнул пальцем. Отчего Нэнси слегка подпрыгнула.
- Ну конечно, я совсем забыл поведать тебе о Николь. Она работает в “Sweet House” управляющим. Мать Николь – чистокровная француженка. Поэтому она унаследовала от нее утонченный европейский шарм. Но, к сожалению, Николь не думает не о чем кроме своей работы. Карьера для нее важнее, чем отношения с людьми…

http://i049.radikal.ru/0906/0a/09aae3c201c2.png

управляющая

- Ты рассказал мне обо всех работниках? Неужели вас так мало? Разве вы управляетесь со всеми клиентами? По-моему стоит увеличить список служащих… 
- После пожара миссис Свон многих уволила! – сказал Девид.
- Разве? А мне она сказала, что работники уволились сами, - удивилась девушка.
- Ничего подобного, только Луи уволился по собственному желанию. И лишь после пожара хозяйка вышвырнула «ненужных» работников кафе за дверь. Теперь моему лучшему другу Максу придется подыскивать новую вакансию в Бостоне.
- Странно, - «по детективному» вздохнула сыщица.
- Да это уж точно, Нэнси! А теперь мне нужно спешить. А то я не успею занести викторину. Еще раз спасибо за помощь и до скорой встречи.
- Пока! – воскликнула девушка на прощанье.
После того, как беседа подошла к концу, Девид удалился. Нэнси направилась к двери в служебное помещение. С помощью магнитной карты ей удалось открыть доступ к рабочей зоне кафе, и она прошла внутрь. Не успела Нэнси, и моргнуть, как тут же оказалась в огромной кухне. Здесь потрясно пахло выпечкой и свежими яблоками. На полу блестел кафель, который слепил глаза. А вдоль и поперек помещение было напичкано всевозможной кухонной техникой. Однако, приготовлением блюд занимался всего один человек. Эта была высокая блондинка с выразительными карими глазами. Девушке была одета в беленькую рубашку и свободную черную юбку чуть выше колена. На ногах красивая белая обувь, которая позволяла ей быстро перемещаться по кухне и не доставляла лишних хлопот. А поверх всей этой прекрасной идиллии был повязан зеленый фартучек, который облегал ее роскошные формы. По всей видимости, это и была та самая  «волшебница Эшли», которая занимала должность шеф-повара.     
- Привет, Эшли! Я новая официантка в кафе. Мое имя Нэнси Дрю, - сказала детектив и легким прыжком приблизилась к своей собеседнице.
- Добрый день! Я тебя уже заждалась, - проговорила Эшли и задорным движением стерла со своего носа белую муку.
- Правда? – спросила Нэнси, но тут же насторожилась. – А где остальные?
- Ох… - тяжело вздохнула «кулинарная волшебница». - Николь уехала заказывать партию продуктов для кафе. Девид возиться с викториной. Ну, а Джин подвернул ногу и до сих пор лежит дома.
- Что-то серьезное? – забеспокоилась Нэнси.
- Нет, он вроде идет на поправку. Завтра собирался выйти на работу. Одним словом от помощников, я не откажусь, - подмигнула Эшли.
- Хорошо, я готова приступить к работе…
- Вот и славно. Отправляйся в «подсобку». Там я оставила для тебя фартук с логотипом нашего кафе. Ну и, конечно же, список необходимых дел, - подробно изложила шеф-повар.
- Ой, совсем забыла. Девид обещал, что ты угостишь меня фирменными пирожками.
- Полакомишься, когда закончишь работу, Нэнси.
«Я знала, что она это скажет!» - в душе проговорила девушка. «Придется, выполнить все ее поручения. Иначе работники могут заподозрить что-то неладное».

http://s48.radikal.ru/i121/0906/fb/301846c6cfce.png

список дел